ORA IN ONDA

filtra i programmi tv:   mostra tutti
1

Rai Uno

15:30 La vita in diretta
Intrattenimento
  56 di 60 min. | 4 min. alla fine
16:30 TG 1
2

Rai Due

14:00 Detto Fatto
Bambini
  146 di 150 min. | 4 min. alla fine
16:30 Senza Traccia - Nell'oscurità
3

Rai Tre

16:00 Aspettando Geo
Informazione
  26 di 40 min. | 14 min. alla fine
16:40 Geo
4

Rete 4

16:09 Due Vite In Gioco (di T. Hackford)
Film
  17 di 166 min. | 149 min. alla fine
18:55 Tg4
5

Canale 5

16:20 Il Segreto Xx - Prima Tv
Telenovela
  6 di 50 min. | 44 min. alla fine
17:10 Pomeriggio Cinque -
6

Italia 1

16:15 Baby Daddy Iv
Telefilm
  11 di 25 min. | 14 min. alla fine
16:40 Baby Daddy Iv
7

La7

14:20 Tagadà
  126 di 130 min. | 4 min. alla fine
16:30 Il Commissario Cordier
8

TV8

16:00 The Real - Il tuo pomeriggio sull'8
Intrattenimento
  26 di 105 min. | 79 min. alla fine
17:45 I saluti di The Real
9

DeeJay TV - NOVE

16:18 Airport Security Nuova Zelanda
Documentari
  8 di 35 min. | 27 min. alla fine
16:53 Airport Security Nuova Zelanda
10

Videolina

15:30 Videolina Shopping
Shopping
  56 di 150 min. | 94 min. alla fine
18:00 TG
21

Rai 4

15:51 Scorpion ep.11
Telefilm
  35 di 38 min. | 3 min. alla fine
16:29 Scorpion ep.12
22

Iris

14:43 Ritorno A Casa Gori
Film
  103 di 126 min. | 23 min. alla fine
16:49 Note Di Cinema
23

Rai 5

15:48 THIS IS OPERA
Documentari
  38 di 44 min. | 6 min. alla fine
16:32 LA VERA NATURA DI CARAVAGGIO
24

Rai Movie

16:00 Goodnight for Justice: Regina di cuori
Film
  26 di 100 min. | 74 min. alla fine
17:40 Double Zéro
25

Rai Premium

15:40 La Squadra 4
Telefilm
  46 di 120 min. | 74 min. alla fine
17:40 Il Capitano 2 - Operazione Hawala
26

Cielo

15:55 Buying & Selling
Telefilm
  31 di 65 min. | 34 min. alla fine
17:00 Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver - 1^TV
27

Paramount Channel

15:40 Miss Marple
  46 di 120 min. | 74 min. alla fine
17:40 Relic Hunter
28

TV2000

15:15 Siamo Noi
Informazione
  71 di 135 min. | 64 min. alla fine
17:30 Il diario di Papa Francesco
29

La7d

16:25 I MENU DI BENEDETTA
Informazione
  1 di 125 min. | 124 min. alla fine
18:30 TG LA7d
30

La5

16:17 L' Isola Dei Famosi
Reality
  9 di 13 min. | 4 min. alla fine
16:30 L' Isola Dei Famosi - Extended Edition - Prima Tv
32

QVC

16:00 Nick Verreos, la creativita' e' chic
Telefilm
  26 di 60 min. | 34 min. alla fine
17:00 Gli imperdibili delle 5
34

Mediaset Extra

16:25 Trasformat
Intrattenimento
  1 di 50 min. | 49 min. alla fine
17:15 Zelig
35

Italia 2

16:15 Mai Dire Gallery
Intrattenimento
  11 di 60 min. | 49 min. alla fine
17:15 Avventure Di Lupin Iii/lupin, L'incorreggibile Lupin Iii-ii
36

RTL 102.5 TV

15:00 The Flight (lun-ven)
  86 di 120 min. | 34 min. alla fine
17:00 Password (lun-giov)
38

Giallo

15:49 Law & Order - I due volti della giustizia
Telefilm
  37 di 56 min. | 19 min. alla fine
16:45 Law & Order - I due volti della giustizia
39

Top Crime

15:55 White Collar - Fascino Criminale I
Telefilm
  31 di 50 min. | 19 min. alla fine
16:45 White Collar - Fascino Criminale I
40

Boing

16:05 Yo-kai Watch
Telefilm
  21 di 25 min. | 4 min. alla fine
16:30 Ninjago
41

K2

16:10 Zig & Sharko
Cartoni
  16 di 25 min. | 9 min. alla fine
16:35 Zig & Sharko
42

Rai Gulp

16:15 ROBIN HOOD - EP. 26
Cartoni
  11 di 15 min. | 4 min. alla fine
16:30 ULTIMATE SPIDERMAN VS SINISTER 6 - EP.11
43

Rai Yoyo

16:25 MASHA E ORSO 2 - EP. 31
Cartoni
  1 di 10 min. | 9 min. alla fine
16:35 MASHA E ORSO 2 - EP. 32
44

Frisbee

16:15 Oggy e i Maledetti Scarafaggi
Cartoni
  11 di 25 min. | 14 min. alla fine
16:40 Oggy e i Maledetti Scarafaggi
46

Cartoonito

16:25 Hey Duggee
Telefilm
  1 di 10 min. | 9 min. alla fine
16:35 Hey Duggee
47

Super!

16:25 Victorious
Telefilm
  1 di 25 min. | 24 min. alla fine
16:50 A casa dei Loud
48

Rai News 24

16:00 NEWS
Informazione
  26 di 30 min. | 4 min. alla fine
16:30 RIEPILOGO NEWS
49

Fine Living

16:10 Casa Su Misura
Telefilm
  16 di 60 min. | 44 min. alla fine
17:10 Vado a Vivere Ai Caraibi
50

Sky TG 24

16:03 TG24 Pomeriggio
Informazione
  23 di 27 min. | 4 min. alla fine
16:30 TG24 Flash
51

Tgcom24

15:00 News Del Pomeriggio
Informazione
  86 di 150 min. | 64 min. alla fine
17:30 News Della Sera
56

Focus

16:11 Marchio di fabbrica
Documentari
  15 di 31 min. | 16 min. alla fine
16:42 Quando c'erano i dinosauri
61

Marcopolo

16:20 Sentieri d'Italia
Documentari
  6 di 35 min. | 29 min. alla fine
16:55 Meraviglie della natura
64

Super Tennis

16:00 WTA Premier Dubai
Sport
  26 di 105 min. | 79 min. alla fine
17:45 La Voce delle Regioni
67

MTV Music

15:45 100% Music
Intrattenimento
  41 di 195 min. | 154 min. alla fine
19:00 Euro Top Chart Shuffle
134

La3

16:17 YourComment
Intrattenimento
  9 di 16 min. | 7 min. alla fine
16:33 Motor Cube - 1^TV
146

Rai Scuola

16:06 Il D World - Family Foster - p7
Documentari
  20 di 28 min. | 8 min. alla fine
16:34 .salute - p. 1Mission X
153

Sportitalia

16:25 Calcio Today
Sport
  1 di 5 min. | 4 min. alla fine
16:30 Calcio Today
221

Alice

15:55 Strascinati innamorati
Shopping
  31 di 35 min. | 4 min. alla fine
16:30 Piacere pizza
224

Nuvolari

15:00 Pomeriggio con te
Sport
  86 di 240 min. | 154 min. alla fine
19:00 Great Cars