ORA IN ONDA

filtra i programmi tv:   mostra tutti
1

Rai Uno

14:00 Lord & Master
Telefilm
  103 di 105 min. | 2 min. alla fine
15:45 in Roma La Vita in diretta estate
2

Rai Due

15:40 Squadra Speciale Cobra 11 - Mistero a scuola
Telefilm
  3 di 49 min. | 46 min. alla fine
16:29 Unità di crisi
3

Rai Tre

15:00 Rex Il lato oscuro
Telefilm
  43 di 45 min. | 2 min. alla fine
15:45 Complimenti per la connessione Seconda stagione - Wi - Fi
4

Rete 4

15:30 Solo Una Mamma
Telefilm
  13 di 15 min. | 2 min. alla fine
15:45 Flikken - Coppia In Giallo Ii
5

Canale 5

15:31 Amore Pensaci Tu
Telefilm
  12 di 59 min. | 47 min. alla fine
16:30 Inga Lindstrom - Estate Sull'isola
6

Italia 1

15:25 My Name Is Earl Ii
Telefilm
  18 di 30 min. | 12 min. alla fine
15:55 The Middle Vi
7

La7

14:00 Souvenir d'Italie
Film
  103 di 130 min. | 27 min. alla fine
16:10 Il Commissario Cordier - Falsa identità
8

TV8

14:25 Il diario degli errori
Film
  78 di 95 min. | 17 min. alla fine
16:00 Bed and Breakfast
9

Nove

15:42 Airport Security
Documentari
  1 di 28 min. | 27 min. alla fine
16:10 Airport Security
10

Videolina

15:30 Videolina Shopping
Shopping
  13 di 150 min. | 137 min. alla fine
18:00 TG
21

Rai 4

15:40 Marvel Agents of S.H.I.E.L.D. Ep.7
Telefilm
  3 di 40 min. | 37 min. alla fine
16:20 Marvel Agents of S.H.I.E.L.D. Ep.8
22

Iris

15:03 In Memoria Di Me
Film
  40 di 140 min. | 100 min. alla fine
17:23 Moresque, Obiettivo Allucinante
23

Rai 5

15:02 AVVENTURE BOTANICHE
Documentari
  41 di 51 min. | 10 min. alla fine
15:53 PAINTINGS OF THE WORLD
24

Rai Movie

14:05 I nuovi mostri
Film
  98 di 115 min. | 17 min. alla fine
16:00 Æon Flux
26

Cielo

15:00 Junior Masterchef Italia
Intrattenimento
  43 di 60 min. | 17 min. alla fine
16:00 Fratelli in affari
27

Paramount Channel

15:30 Smallville
  13 di 55 min. | 42 min. alla fine
16:25 Jesse Stone - Nel mezzo del nulla
28

TV2000

15:20 Siamo Noi
Informazione
  23 di 60 min. | 37 min. alla fine
16:20 Ci vediamo da Arianna
29

La7d

13:30 GREY'S ANATOMY
  133 di 160 min. | 27 min. alla fine
16:10 I MENU DI BENEDETTA
30

La5

15:40 The Carrie Diaries
Telefilm
  3 di 65 min. | 62 min. alla fine
16:45 Ally Mc Beal V
32

QVC

15:00 Diamonique, Piccole gioie quotidiane
Telefilm
  43 di 60 min. | 17 min. alla fine
16:00 Nails Inc.,Manicure con effetti speciali
34

Mediaset Extra

14:30 Uomini E Donne -
Intrattenimento
  73 di 85 min. | 12 min. alla fine
15:55 Avanti Un Altro!
35

Italia 2

15:25 Arrow Iii
Telefilm
  18 di 50 min. | 32 min. alla fine
16:15 Mai Dire Gallery
36

RTL 102.5 TV

15:00 The Flight
  43 di 120 min. | 77 min. alla fine
17:00 Password
38

Giallo

14:59 Crossing Jordan
Telefilm
  44 di 55 min. | 11 min. alla fine
15:54 Crossing Jordan
39

Top Crime

15:25 Monk Iii
Telefilm
  18 di 55 min. | 37 min. alla fine
16:20 Monk Iii
40

Boing

15:34 Teen Titans Go!
Telefilm
  9 di 16 min. | 7 min. alla fine
15:50 Teen Titans Go!
41

K2

15:35 Zig & Sharko
Cartoni
  8 di 20 min. | 12 min. alla fine
15:55 Zig & Sharko
42

Rai Gulp

15:30 SUMMER IN TRANSYLVANIA - EP. 3
Telefilm
  13 di 30 min. | 17 min. alla fine
16:00 ULTIMATE SPIDERMAN (II) - EP. 9
43

Rai Yoyo

15:25 WINX CLUB 6 - EP. 21
Cartoni
  18 di 20 min. | 2 min. alla fine
15:45 PJ MASK - EP.5
44

Frisbee

15:40 Zack & Quack
Cartoni
  3 di 20 min. | 17 min. alla fine
16:00 Zack & Quack
46

Cartoonito

15:35 Oddbods
Telefilm
  8 di 10 min. | 2 min. alla fine
15:45 Oddbods
47

Super!

15:20 Henry Danger
Telefilm
  23 di 25 min. | 2 min. alla fine
15:45 Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
48

Rai News 24

15:30 NEWS+APPROFONDIMENTO
Informazione
  13 di 25 min. | 12 min. alla fine
15:55 METEO
49

Fine Living

15:40 Come Ti Trasformo La Casa
Telefilm
  3 di 30 min. | 27 min. alla fine
16:10 Casa Su Misura
50

Sky TG 24

15:33 TG24 Pomeriggio
Informazione
  10 di 27 min. | 17 min. alla fine
16:00 TG24 mezz'ora
51

Tgcom24

15:00 News Del Pomeriggio
Informazione
  43 di 150 min. | 107 min. alla fine
17:30 News Della Sera
52

DMax

15:30 Baywatch Australia - Episodio 7
Telefilm
  13 di 30 min. | 17 min. alla fine
16:00 Baywatch Australia - Episodio 8
54

Rai Storia

14:57 Mille papaveri rossi
Documentari
  46 di 53 min. | 7 min. alla fine
15:50 Mille papaveri rossi
56

Focus

15:19 Clima del terzo tipo
Documentari
  24 di 27 min. | 3 min. alla fine
15:46 Clima del terzo tipo
64

Super Tennis

14:00 WTA Cincinnati
Sport
  103 di 135 min. | 32 min. alla fine
16:15 ATP Magazine
221

Alice

15:40 Il club delle cuoche
Shopping
  3 di 30 min. | 27 min. alla fine
16:10 La salute vien mangiando
222

Marcopolo

15:15 Diario di viaggio
Documentari
  28 di 65 min. | 37 min. alla fine
16:20 Promenade