Rai Uno
16:47 Rai 1 presenta La vita in diretta
Rai Due
18:15 TG 2 (Informazione)
Rai Tre
17:00 Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo (Informazione)
Rete 4
16:34 Torna \"el Grinta\" (Film)
Canale 5
17:10 Pomeriggio Cinque (Informazione)
Italia 1
18:16 Love Snack (Telefilm)
La7
18:00 Josephine, Ange Gardien (Telefilm)
TV8
17:45 Ho qualcosa da dirti - - 1^TV (Intrattenimento)
Nove
18:00 Ce l''avevo quasi fatta - 1^TV (Documentari)
Videolina
18:00 TG (Informazione)
20 Mediaset
17:59 Arrow (Telefilm)
Rai 4
18:18 Scorpion ep.14 (Telefilm)
Iris
17:20 Riuscira' L'avvocato Franco Benenato A Sconfiggere Il Suo Acerrimo Nemico Il... (Film)
Rai 5
18:22 RAI NEWS - GIORNO (Informazione)
Rai Movie
17:45 Ercole contro Roma (Film)
Rai Premium
17:20 Provaci Ancora Prof! 6 - Primo Amore p.8 (Telefilm)
Cielo
18:15 Love it or List it - Prendere o lasciare (Telefilm)
Paramount Channel
17:40 Giudice Amy (Telefilm)
TV2000
18:00 Rosario In Diretta Da Lourdes (Documentari)
La7d
18:20 I menĂ¹ di Benedetta (Informazione)
La5
17:50 Girlfriends' Guide To Divorce (Telefilm)
Real Time
18:10 Cortesie per gli ospiti (Intrattenimento)
QVC
18:00 Marzotto Lab, inconfondibile eleganza (Telefilm)
Food Network
17:25 Cucine da incubo Italia (Telefilm)
Mediaset Extra
17:45 Colorado (Intrattenimento)
Focus
18:15 Contro Hitler A Qualunque Costo! Le Donne E Gli Uomini Della Resistenza Europea
RTL 102.5 TV
17:00 Password (Intrattenimento)
HSE24
18:00 La Boutique delle Firme
Giallo
16:30 L'ispettore Barnaby (Telefilm)
Top Crime
17:30 Monk (Telefilm)
Boing
18:22 Craig - 1^tv (Telefilm)
K2
18:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks (Cartoni)
Rai Gulp
18:15 GORMITI - EP. 28 (Cartoni)
Rai Yoyo
18:20 MASHA E ORSO 2 - EP.40 (Cartoni)
Frisbee
18:15 Mini Beat Power Rockers - 1^TV (Cartoni)
Cartoonito
18:17 Simone (Telefilm)
Super!
18:10 A casa dei Loud (Telefilm)
Rai News 24
18:15 NEWS + APPROFONDIMENTO (Informazione)
Spike TV
17:40 Buffy l'Ammazzavampiri (Telefilm)
Sky TG 24
18:15 Sky TG24 Economia (Informazione)
Tgcom24
17:30 News Della Sera (Informazione)
DMax
17:30 Il vendicatore di case (Telefilm)
Rai Storia
18:17 Speciali Storia-Apocalypse-La Prima Guerra Mondiale p.4 L'Europa in fiamme (Documentari)
Motor Trend
17:45 Meccanici allo sbando (Documentari)
Rai Sport + HD
17:15 Ginnastica Ritmica: Campionati Mondiali 2019 (Baku - AZE) - 1^Giornata - finale individuale - cerchi e palla (Sport)
Rai Sport
17:15 Ginnastica Ritmica: Campionati Mondiali 2019 (Baku - AZE) - 1^Giornata - finale individuale - cerchi e palla (Sport)
Alpha
18:20 Maratona: Container Wars (Telefilm)
Italia 2
17:35 The Flash (Telefilm)
VH1
17:00 Simply the best (Telefilm)
Rai Scuola
18:01 fEASYca Ci vuole un fisico bestiale (Telefilm)
Sky Arte
16:50 Onassis, Callas e Jackie - Due Regine... (Telefilm)
Sky Uno
18:15 MasterChef Australia (Intrattenimento)
Sky Atlantic
18:15 Il Trono di Spade - 3a stagione (Film)
Fox
18:10 Mom (Telefilm)
Fox Life
18:20 The Night Shift (Telefilm)
Fox Crime
17:35 Private Eyes (Telefilm)
Premium Crime
17:54 Person Of Interest (Telefilm)
Crime+Investigation
18:20 Gli angeli della morte (Documentari)
Premium Stories
18:18 Big Bang Theory (Telefilm)
Blaze
18:00 Il mago di Hollywood (Intrattenimento)
Premium Action
17:56 The Vampire Diaries (Telefilm)
Fox Animation
18:00 Bob''''s Burgers - (Telefilm)
Comedy Central
18:10 Otto sotto un tetto (Telefilm)
Fox Comedy
18:00 Fresh off the Boat (Telefilm)
Eurosport
17:25 Tennis: Roland Garros (Sport)
Eurosport 2
18:05 Snooker: Shanghai Masters (Sport)
Premium Cinema
17:37 Un Boss In Salotto (Film)
Premium Cinema Energy
17:31 Ouija - L'origine Del Male (Film)
Premium Cinema Emotion
17:38 Bravetown (Film)
Premium Cinema Comedy
17:22 Victor Victoria (Film)
National Geographic
18:10 Le verita'' sommerse (Documentari)