Rai Uno
2:10 Il giocattolo (Film)
Rai Due
2:25 Rex L'ululato (Telefilm)
Rai Tre
1:45 RaiNews24 (Informazione)
Rete 4
2:32 Stasera Italia (Informazione)
Canale 5
2:48 Centovetrine (Telenovela)
Italia 1
2:45 The Originals (Telefilm)
La7
1:40 L'Aria che tira (R) (Informazione)
TV8
1:15 A casa con l'assassino (Film)
Nove
2:40 Top Chef Cup: la rivincita (Telefilm)
Videolina
1:00 Il Paese dei Farlocchi (Intrattenimento)
20 Mediaset
2:05 Shooter (Telefilm)
Rai 4
2:44 24 V ep.7 (Telefilm)
Iris
2:03 Elena Si, Ma... Di Troia (Film)
Rai 5
2:34 THE ART SHOW (Documentari)
Rai Movie
2:30 Freaked - Sgorbi (Film)
Rai Premium
2:40 La Squadra 4 - p.1 (Telefilm)
Cielo
2:30 Il porno messo a nudo (Documentari)
Paramount Channel
2:00 Le inchieste di Padre Dowling (Telefilm)
TV2000
2:20 Siamo noi (Informazione)
La7d
2:40 I menĂ¹ di Benedetta (Informazione)
La5
2:22 The O.c. (Telefilm)
Real Time
2:40 Vite al limite (Telefilm)
QVC
2:00 Replica (Telefilm)
Food Network
2:35 Bake Off UK (Intrattenimento)
Mediaset Extra
2:50 Forum - (Informazione)
Focus
2:22 Le Furie Della Natura (Documentari)
RTL 102.5 TV
1:00 Nessun Dorma (Intrattenimento)
HSE24
2:00 Intrattenimento
Giallo
2:00 I Am Homicide (Telefilm)
Top Crime
2:35 Criminal Intent (Telefilm)
Boing
2:47 Supernoobs (Telefilm)
K2
2:40 Mr. Magoo - (Cartoni)
Rai Gulp
2:45 HEIDI - EP. 14 (Cartoni)
Rai Yoyo
2:45 IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.8 (Cartoni)
Frisbee
2:40 Paprika (Cartoni)
Cartoonito
2:51 Yeti Racconta (Telefilm)
Super!
2:50 Zak Storm (Cartoni)
Rai News 24
2:33 NEWS + APPROFONDIMENTO (Informazione)
Spike TV
2:30 Police Interceptors (Telefilm)
Sky TG 24
2:30 Skyline (Informazione)
DMax
2:45 Colpo di fulmini (Documentari)
Italia 53
1:00 Programmazione notturna
Rai Storia
2:00 CONFLITTI Kosakenland in Italien p 2 (Documentari)
Motor Trend
2:45 Gli eroi dell'asfalto (Documentari)
Rai Sport + HD
2:35 Reparto Corse (Sport)
Rai Sport
2:35 Sport Paralimpici: Campionati Mondiali di Atletica Leggera (Dubai/UEA) 6a giornata (Sport)
Alpha
2:20 Gli animali piu' pericolosi (Documentari)
Super Tennis
2:00 Coppa Davis 2019 Stati Uniti... (Sport)
Italia 2
1:24 Videoclip Musicali - R101tv (Intrattenimento)
VH1
2:20 Deutschland 86 (Telefilm)
Rai Scuola
2:40 Labour Of Love episodio 5 Replica (Telefilm)
Sky Arte
2:00 Elstree 1976 - In una galassia lontana lontana (Film)
Sky Uno
2:40 Le Kardashian (Telefilm)
Sky Atlantic
2:00 Euphoria - - (Telefilm)
Fox
2:35 American Dad (Telefilm)
Fox Life
2:30 Rookie Blue (Telefilm)
Fox Crime
2:30 CSI New York (Telefilm)
Premium Crime
2:12 Animal Kingdom (Telefilm)
Crime+Investigation
2:35 Profondo nero di Carlo Lucarelli (Documentari)
Premium Stories
2:33 Shameless (Telefilm)
Blaze
2:50 Gli eroi del ghiaccio - Ande (Documentari)
Premium Action
2:11 The 100 (Telefilm)
Comedy Central
2:50 Favelas (Intrattenimento)
Eurosport
1:30 Curling: Europei (Sport)
Eurosport 2
1:00 Snooker: Home Nation Series (Sport)
Premium Cinema
0:40 Zodiac (Film)
Premium Cinema Energy
2:29 Dante's Peak - La Furia Della Montagna (Film)
Premium Cinema Emotion
2:42 L'amore Ritrovato (Film)
Premium Cinema Comedy
2:24 Vip (Film)
National Geographic
2:35 Oceani: i segreti degli abissi...- (Documentari)