Rai Uno
11:05 Buono a sapersi
Rai Due
11:00 Riunione staordinaria della Corte Costituzionale e incontro con la stampa
Rai Tre
10:40 Tutta Salute (Approfondimento)
Rete 4
10:40 Ricette All'italiana - Prim. (Informazione)
Canale 5
11:00 Forum- (Informazione)
Italia 1
10:25 Chicago P.d. Ii (Telefilm)
La7
11:00 L'Aria Che Tira (Informazione)
TV8
10:28 Quattro matrimoni in Italia (Telefilm)
Nove
10:56 Peccati mortali (Intrattenimento)
Videolina
10:45 Videolina Shopping (Shopping)
Rai 4
10:45 24 II ep.12 (Telefilm)
Iris
11:05 Un Amore Americano (Film)
Rai 5
10:48 THE STORY OF FILM (Documentari)
Rai Movie
9:40 Sex and the City (Film)
Rai Premium
10:40 Heartland 6 Ep.13 (Telefilm)
Cielo
11:05 Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver (Telefilm)
TV2000
11:00 Quel Che Passa Il Convento (Telefilm)
La7d
8:45 I menù di Benedetta (Informazione)
La5
10:35 Il Segreto Xxiv (Telenovela)
QVC
11:00 Bare Minerals, La tua bellezza minerale (Telefilm)
Food Network
11:00 Casa su misura - Famiglia isolana cerca una casa in riva al lago a Waco
Mediaset Extra
11:15 I Cesaroni Iii (Telefilm)
Italia 2
10:55 Shameless Vi (Telefilm)
RTL 102.5 TV
11:00 W l'Italia
Giallo
11:01 Wolff, un poliziotto a Berlino (Telefilm)
Top Crime
11:15 The Closer V (Telefilm)
Boing
11:15 Lo Straordinario Mondo Di Gumball (Telefilm)
K2
11:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks (Cartoni)
Rai Gulp
11:10 LUCKY FRED (II) - EP. 1 (Cartoni)
Rai Yoyo
11:15 IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO ...EP.24 (Cartoni)
Frisbee
11:15 Oggy e i Maledetti Scarafaggi (Cartoni)
Pop
11:10 Power Rangers: Ninja Steel - Stagione 1, Episodio 109
Cartoonito
11:15 Baby Looney Tunes (Telefilm)
Super!
11:15 Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir (Cartoni)
Rai News 24
11:00 NEWS (Informazione)
Sky TG 24
11:00 Dentro i fatti con le tue domande (Informazione)
Tgcom24
8:45 News Del Mattino (Informazione)
Rai Storia
11:15 Come Eravamo - Attualità - p.7 (Documentari)
Focus
10:29 Wildest Indonesia (Documentari)
Rai Sport + HD
10:00 XXIII Giochi Olimpici Invernali PyeongChang (ROK) - 13a giornata (Sport)
Rai Sport
10:00 XXIII Giochi Olimpici Invernali PyeongChang (ROK) - 13a giornata (Sport)
Super Tennis
11:00 WTA Dubai (Sport)
VH1
11:00 Top 10 Amore
Radio Italia TV
9:00 In compagnia di...Paoletta & Patrick
Rai Scuola
10:42 Memex Doc - evolve - le dimensioni (Telefilm)
Alice
11:15 La salute vien mangiando (Shopping)
Marcopolo
10:40 Diario di viaggio (Documentari)