Rai Uno
15:45 in Roma La Vita in diretta estate
Rai Due
15:40 Squadra Speciale Cobra 11 - Mistero a scuola (Telefilm)
Rai Tre
15:45 Complimenti per la connessione Seconda stagione - Wi - Fi
Rete 4
15:45 Flikken - Coppia In Giallo Ii (Telefilm)
Canale 5
15:31 Amore Pensaci Tu (Telefilm)
Italia 1
15:25 My Name Is Earl Ii (Telefilm)
La7
14:00 Souvenir d'Italie (Film)
TV8
14:25 Il diario degli errori (Film)
Nove
15:42 Airport Security (Documentari)
Videolina
15:30 Videolina Shopping (Shopping)
Rai 4
15:40 Marvel Agents of S.H.I.E.L.D. Ep.7 (Telefilm)
Iris
15:03 In Memoria Di Me (Film)
Rai 5
15:02 AVVENTURE BOTANICHE (Documentari)
Rai Movie
14:05 I nuovi mostri (Film)
Rai Premium
15:45 La Nuova Squadra - L'uomo in scatola (Telefilm)
Cielo
15:00 Junior Masterchef Italia (Intrattenimento)
Paramount Channel
15:30 Smallville
TV2000
15:20 Siamo Noi (Informazione)
La7d
13:30 GREY'S ANATOMY
La5
15:40 The Carrie Diaries (Telefilm)
Real Time
15:30 Abito da sposa cercasi - Stretto e sexy (Telefilm)
QVC
15:00 Diamonique, Piccole gioie quotidiane (Telefilm)
Food Network
15:35 Pioneer Woman - Donna di Frontiera - Una famiglia di frontiera
Mediaset Extra
14:30 Uomini E Donne - (Intrattenimento)
Italia 2
15:25 Arrow Iii (Telefilm)
RTL 102.5 TV
15:00 The Flight
Giallo
14:59 Crossing Jordan (Telefilm)
Top Crime
15:25 Monk Iii (Telefilm)
Boing
15:34 Teen Titans Go! (Telefilm)
K2
15:35 Zig & Sharko (Cartoni)
Rai Gulp
15:30 SUMMER IN TRANSYLVANIA - EP. 3 (Telefilm)
Rai Yoyo
15:45 PJ MASK - EP.5 (Cartoni)
Frisbee
15:40 Zack & Quack (Cartoni)
Pop
14:00 I Tecnoinsetti - Stagione 1, Episodio 137
Cartoonito
15:45 Oddbods (Telefilm)
Super!
15:45 Nicky, Ricky, Dicky and Dawn (Telefilm)
Rai News 24
15:30 NEWS+APPROFONDIMENTO (Informazione)
Fine Living
15:40 Come Ti Trasformo La Casa (Telefilm)
Sky TG 24
15:33 TG24 Pomeriggio (Informazione)
Tgcom24
15:00 News Del Pomeriggio (Informazione)
DMax
15:30 Baywatch Australia - Episodio 7 (Telefilm)
Italia 53
13:00 I Due Orfanelli (Film)
Rai Storia
14:57 Mille papaveri rossi (Documentari)
Focus
15:19 Clima del terzo tipo (Documentari)
Rai Sport 1
14:45 Tiro a Volo: Campionati Europei 2017 (Baku/AZE) - 3° giornata (Sport)
Rai Sport 2
14:45 Tiro a Volo: Campionati Europei 2017 (Baku/AZE) - 3° giornata (Sport)
Nuvola61 (ex Nuvolari TV)
15:00 Pomeriggio con te (Sport)
Super Tennis
14:00 WTA Cincinnati (Sport)
Capri Television (ex Rete Capri)
15:20 Telegiornale Retecapri (Informazione)
Radio Italia TV
13:00 In compagnia di...Manola Moslehi & Mauro Marino - con Manola Moslehi & Mauro Marino
Rai Scuola
15:44 City Grammar - p. 11 St.Paul's Cathedral - p. 12 St.Paul's Churchyard (Telefilm)
Alice
15:40 Il club delle cuoche (Shopping)
Marcopolo
15:15 Diario di viaggio (Documentari)