Rai Uno
7:10 Unomattina (Informazione)
Rai Due
7:20 Classici Disney - Domani a dieta (Cartoni)
Rai Tre
7:00 TGR Buongiorno Italia (Informazione)
Rete 4
7:15 Televendita Media Shopping (Shopping)
Canale 5
7:15 Prima Pagina Tg5 (Informazione)
Italia 1
7:00 Nana' Super Girl (Cartoni)
La7
7:00 Omnibus News (Informazione)
TV8
7:00 TG24 Mattina (diretta) (Informazione)
Nove
6:55 Donne mortali (Telefilm)
Videolina
7:15 Rassegna Stampa (Informazione)
Rai 4
7:11 Alias IV ep.5 (Telefilm)
Iris
4:28 Giulietta Degli Spiriti (Film)
Rai 5
6:36 GANGE (Documentari)
Rai Movie
6:35 Il colonnello Von Ryan (Film)
Rai Premium
7:00 Incantesimo 10 p.116 (Telenovela)
Cielo
7:00 Case in rendita (Telefilm)
TV2000
6:50 ROSARIO DA POMPEI (Documentari)
La7d
6:10 The Dr. Oz Show (Telefilm)
La5
7:00 Il Segreto Xii (Telenovela)
QVC
7:00 Replica (Telefilm)
Food Network
7:15 Vado a Vivere... MINICASE - Addio genitori: vogliamo una casetta tutta nostra!
Mediaset Extra
6:20 Pomeriggio Cinque- (Informazione)
Italia 2
7:19 Mai Dire Gallery - Pillole (Intrattenimento)
RTL 102.5 TV
6:00 Non Stop News (Ven-Dom)
Giallo
6:51 Torbidi delitti (Telefilm)
Top Crime
7:10 Siska Iii (Telefilm)
Boing
7:20 Teen Titans Go! (Telefilm)
K2
7:20 Oggy a spasso nel tempo (Cartoni)
Rai Gulp
6:55 SPIKE TEAM - EP. 3 (Cartoni)
Rai Yoyo
7:15 TOPOTIP - EP.43 (Cartoni)
Frisbee
7:20 Zack & Quack (Cartoni)
Pop
7:15 Angry Birds - Stagione 1, Episodio 134
Cartoonito
7:05 Robocar Poli (Telefilm)
Super!
7:15 Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir (Cartoni)
Rai News 24
6:59 RASSEGNA STAMPA (Informazione)
Sky TG 24
7:00 TG24 Mattina (Informazione)
Tgcom24
6:00 Prima Pagina (Informazione)
Italia 53
6:00 Attualità: Notizie Oggi - Diretta (Informazione)
Rai Storia
6:40 Speciali Storia- Le scandalose (Documentari)
Focus
6:55 Tesori nascosti (Documentari)
Rai Sport + HD
6:00 Basket - Champions League 2017/18 - 8a giornata: Sidigas Avellino-Besiktas (Tur) (Sport)
Rai Sport
6:00 Basket - Champions League 2017/18 - 8a giornata: Sidigas Avellino-Besiktas (Tur) (Sport)
Super Tennis
7:00 World Padel Tour. Semifinale (Sport)
Radio Italia TV
7:00 Buone Nuove
Rai Scuola
7:19 Hi-5 Animals - Underwater pt.19 (Telefilm)
Alice
7:15 Alice Club (Shopping)
Marcopolo
6:55 Week End (Documentari)